РУ БЕ EN

Программы и акции фонда

«НАШИ СЕРДЦА – БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ»

Рождественская акция, которая проводится с 1991 года. С 1996 года она поддержана Правительством и проходит как всебелорусская акция «Наши дети».

В рамках указанной акции Сморгонское районное отделение Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» (далее – Фонд) проводит праздник «Новогодняя сказка». Сотрудники и волонтеры Фонда поздравляют больных детей, обучающихся на дому, детей-инвалидов государственного учреждения образования «Сморгонский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», детей детского социального приюта Сморгонского социально-педагогического центра. Более 70 детей ежегодно получают новогодние подарки от Фонда.


«НАШ ОБЩИЙ ТЕПЛЫЙ ДОМ»

Данная программа стала проводиться в Гродненской области с 2010 года и предполагает развитие взаимосотрудничества, дружбы и взаимного общения между членами семей из домов семейного типа, приемных семей. Встречи проходят в рамках гостиной «Тепло наших сердец», семейного клуба «Созвездие семей», во время которых проводится методическая учеба замещающих родителей, осуществляется правовое консультирование, а также семьи делятся секретами семейного воспитания, своими традициями, проводятся презентации домашнего уклада семейного дома, мастер-классы детского творчества, что помогает и детям, и родителям сблизиться и подружиться.


ОБЛАСТНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «АНГЕЛ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ»

Данная акция получила старт накануне Международного Дня защиты детей в 2011 году и с этого времени стала в Гродненской области традиционной. В ходе акции собираются средства на оказание помощи детям, нуждающимся в дорогостоящих операциях за рубежом, послеоперационном медицинском уходе, специальном медицинском и реабилитационном оборудовании. За пять последних лет оказана помощь 5 детям нашего района на сумму 2300,00 рублей.


«СОБЕРЕМ ПОРТФЕЛЬ В ШКОЛУ»

Акция проводится с 2000 года с целью оказания материальной помощи в приобретении школьно-письменных принадлежностей детям из многодетных, малообеспеченных семей, детям, находящимся в социально опасном положении. За пять последних лет помощь получили 294 обучающихся на сумму более 6000,00 рублей.


«ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ»

Ежегодно вручается 8 стипендий Гродненского областного отделения «Белорусский детский фонд» детям-сиротам, инвалидам, детям из многодетных малообеспеченных семей, показавшим наиболее высокие результаты учебного труда, творческой и спортивной деятельности. Ежегодно 1-2 обучающихся нашего района получают указанную стипендию.


«ВЕСЕЛЫЕ СЕРДЕЧКИ»

Участие детей Гродненщины, перенесших тяжелейшие операции на сердце, в реабилитационно-оздоровительной смене в Республиканском Центре «Надежда-XXI век». В области проводится с 2010 года.


«РАДУГА НАДЕЖДЫ»

Летняя реабилитационно-оздоровительная смена для онкологически больных детей. Проходит с 1992 г. в оздоровительном лагере «Зубренок».


«МИЛОСЕРДИЕ»

С 2013 года Фондом проводится акт «Милосердие» с целью оказания материальной помощи детям из малообеспеченных семей. За три года помощь получили 8 семей на сумму более 1100,00 рублей.


«МОЛОДОЖЕНЫ – ДЕТЯМ»

В 2015 году впервые проведена совместно с загсом указанная акция. Молодые люди, регистрирующие брак, делятся частичкой своего счастья и делают подарок нуждающимся детям (либо перечисляют денежные средства на расчетный счет Фонда).


ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРОГРАММЫ

ко Дню защиты детей, Дню матери, Дню семьи, к Всемирному дню инвалидов, спортивные праздники.


Станьте нашими друзьями и партнерами, чтобы протянуть руку помощи детям, которые попали в беду!

Наш расчетный счет BY49BLBB30150500176223001001, УНП 500176223 ОАО «Белинвестбанк», г. Минск в дирекции по Гродненской области, код: BLBBBY2X

!!!О перечисленной сумме просьба сообщать по телефону 3-76-81

Направляйте к нам семьи, которым необходима наша помощь.


Наш адрес: г. Сморгонь, ул. Ленина 5, каб. 318

Телефон: 8 (015 94) 3 76 81

Отраслевые интернет-ресурсы: