РУ БЕ EN

Куда пойти учиться?

25.03.2024

В рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» 23 марта 2024 г. запланировано проведение Единого дня открытых дверей во всех учреждениях образования Республики Беларусь, реализующих образовательные  программы высшего, среднего специального и профессионально-технического образования с привлечением организаций – заказчиков кадров.

В рамках акции учащиеся 8, 9 классов Сыроваткинской базовой школы посетили учреждение образования «Молодечненский государственный колледж».

В колледже нас встретили заместитель директора по учебно-производственной работе Ирина Карпович и заведующая центром компетенций Валентина Михайловская. Вместе мы направились в конференц-зал на диалоговую площадку, куда были приглашены представители предприятий-заказчиков кадров. Организаторы лаконично и доступно познакомили ребят с правилами приема в колледж, с профессиями, которые здесь можно получить, с возможностями дальнейшего трудоустройства.

Для учащихся были организованы профориентационные зоны «Стань профессионалом вместе с нами!», где на специальных локациях педагоги и учащиеся колледжа представляли профессии с помощью презентаций инструментов, современного оборудования. С большим интересом ребята участвовали в мастер-классах, что позволило ближе познакомиться со специальностями каменщика, продавца, повара, швеи.

Вся встреча прошла в интерактивном формате. В ходе такого конструктивного общения учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы и, что очень важно, – конкретные рекомендации по правильному профессиональному ориентированию.

Фотогалерея: