РУ БЕ EN

«Белая ладья» начинает и выигрывает

14.11.2023
11 ноября районном центре творчества детей и молодёжи состоялся традиционный открытый районный шахматный турнир «Белая ладья» для учащихся кружков «Шахматы» нашего района. Спонсорами турнира стали управление образования Сморгонского райисполкома и Сморгонская РОС ДОСААФ.

Всего в турнире приняло участие 27 юных шахматистов. Результаты подводились в командном и личном зачётах.

Лучшими среди девочек стали Ксения Солдатенкова (СШ №1), Ульяна Мотняк (СШ №5), Виктория Петрова (Сольская СШ им. М. Дуксо).

Мальчики играли на двух досках. На первой победителями стали Артур Лазан (СШ №5), Виталий Млечко (гимназия), Иван Баранчук (Синьковская СШ). На второй доске награды завоевали Ярослав Жалдыбин (СШ №5), Мирон Магер (гимназия), Михаил Дуксо (Сольская СШ им. М. Дуксо).

В командном зачете первое место заняла команда СШ №5. Второе место у шахматистов из гимназии, а третье завоевали ребята из СШ №1.

Победители и призеры в командном зачете получили сладкие призы от управления образования Сморгонского райисполкома, а спортсмены, ставшие лучшими в личном зачете – от Сморгонской РОС ДОСААФ.