РУ БЕ EN

Учебно-полевые сборы и практические занятия по медицинской подготовке 10 классов

01.06.2023

1,2, 6-7 июня в Сморгонском межшкольном центре допризывной подготовки на базе Средней школы №6 г.Сморгони организовано проведение учебно-полевых сборов (практических занятий по медицинской подготовке) для учащихся 10 классов учреждений общего среднего образования г.Сморгони.

Всего 230 учащихся 10 классов городских школ проходят 5-дневные учебно-полевые сборы (105 юношей) и практические занятия по медицинской подготовке (125 девушек).

Учебно-полевые сборы с юношами проводят педагоги Сморгонского межшкольного центра допризывной подготовки Николай Петрович Грицкевич и Любинский Валентин Святославович.

На занятиях ребята отрабатывают практические навыки тактической, инженерной, огневой, строевой и медицинской подготовки, навыки ориентирования на местности по карте, компасу.

Практические занятия по медицинской подготовке для девушек преподают педагоги Центра Ольга Болеславовна Гоман и Вадим Фёдорович Ануфриев.

Девушки отрабатывают алгоритм действий оказания первой помощи при травмах, растяжениях, переломах, ожогах и в других ситуациях, отрабатывают методики обращения с перевязочным материалом.

По итогам проведения учебно-полевых сборов (практических занятий по медицинской подготовке) учащиеся будут аттестованы.

Итоговая аттестация учащихся в 10 классах по учебному предмету «Допризывная и медицинская подготовка» проводится с учетом отметки учебно-полевых сборов (практических занятий по медицинской подготовке).

 

Т.Я.Быстрова, руководитель Сморгонского межшкольного центра допризывной подготовки.

Фотогалерея: