РУ БЕ EN

Гордость школы

30.01.2023

24-25 января 2023 года в г.Новогрудке, на биатлонном стрельбище «Селец», проходили областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В составе команды Сморгонского района в соревнованиях приняли участие  восемь учащихся Сыроваткинской базовой школы во главе с тренером команды Иваном Грицкевичем.

В первый день соревнований проходили индивидуальные гонки со стрельбой на двух огневых рубежах. Учащиеся нашей школы заняли призовые места: Диана Петровская  стала чемпионкой области, завоевав золотую медаль; Виолетта Кук заняла ІІ место и получила серебряную медаль среди участников средней возрастной группы; Вадим Романовский занял почётное ІІІ место, завоевав бронзовую медаль среди участников младшей возрастной группы. Все эти учащиеся вошли в состав сборной области  и примут участие в республиканских соревнованиях по биатлону в Раубичах.

Во второй день проходили эстафетные гонки с двумя огневыми рубежами. Среди участников трех возрастных групп команда Сморгонского района стала бронзовым призером, заняв ІІІ места в каждой возрастной группе.

27 января учащиеся 9 класса Вадим Кук и Денис Матеевский  в составе команды Сморгонского района участвовали в областных соревнованиях по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества». Команда  заняла ІІІ место и награждена дипломом управления спорта и туризма  Гродненского облисполкома.

Поздравляем всех участников соревнований и их тренера с победой и желаем им дальнейших успехов!

Людмила Романовская, руководитель  по военно-патриотическому воспитанию Сыроваткинской базовой школы