РУ БЕ EN

Смысл жизни — помогать другим

19.02.2023

Правление Сморгонского РООО «Белорусский детский фонд» выражает огромную благодарность за оказанную в 2022 году помощь в сборе добровольных пожертвований от трудовых коллективов на организацию деятельности фонда, благодаря которой проведен целый ряд мероприятий и акций.

Масштабно в нашем районе прошла акция «Соберем ребенка в школу», помощь в виде новеньких тетрадей, альбомов, карандашей и других канцелярских товаров получили 65 нуждающихся несовершеннолетних (дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в социально опасном положении, из многодетных, малообеспеченных, неполных семей) на сумму 2293,75 рублей.

В рамках акции «Наши дети» 25 воспитанников приемных семей и детских домов семейного типа повеселились со сказочными персонажами на благотворительном новогоднем представлении «В Тереме Снегурочки» и получили подарки на сумму 225 рублей.

На мероприятии, приуроченном ко Дню инвалидов «Где добро, там и тепло» вручены подарки 44 несовершеннолетним с особенностями психофизического развития и инвалидностью, на сумму 355 рублей. На увлекательное посещение усадьбы «Вялес» и организацию водного похода по реке Вилия для детей-инвалидов потрачено 160 рублей.

Трем приемным родителям – победителям районного этапа фестиваля-конкурса замещающих семей «Планета семья» вручены пледы на сумму 162,48 рублей, пяти многодетным семьям – участникам конкурса «Семья года» приобретены торты на сумму 132,60 рублей.

Выделено 1489 рублей на приобретение четырех путевок в ГВОУО «Сморгонский лагерь «Орленок» для несовершеннолетних, которые очень нуждались в оздоровлении, но их семьи, оказались в трудной жизненной ситуации.

В Сморгонском историко-краеведческом музее прошла благотворительная выставка «Ангел в твоем сердце», в рамках которой выставлялись работы учащихся художественного отделения ГУО «Сморгонская детская школа искусств имени М.К.Огинского», собранные средства перечислены на счет фонда.

Смысл человеческой жизни — служить и проявлять сострадание и стремление помогать другим. Просим Вас поддержать «Белорусский детский фонд»! Пусть важные традиции продолжаются! Банковские реквизиты областного отделения ОО «Белорусский детский фонд»:

р/c BY49BLBB30150500176223001001, УНП 500176223 ОАО «Белинвестбанк», г. Минск в дирекции по Гродненской области. Код: BLBBBY2X.

Благодарим Вас заранее за оказанную помощь.

 

Лариса Татаринова

Председатель Сморгонского районного отделения

РОО Белорусский детский фонд»

 

Фотогалерея: