РУ БЕ EN

Председатели ППО

Жойдь Наталья Александровна

Есть такая профессия – людей защищать.

Более двадцати лет Жойдь Наталья Александровна является председателем первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Сморгони». Яркая, энергичная, целеустремленная. «Наш профсоюзный лидер – лучший!»  – именно так говорят о Наталье Александровне ее коллеги.

Это высококвалифицированный, грамотный специалист отрасли, воспитатель дошкольного образования по специальности, имеет активную жизненную позицию, в течение всей трудовой деятельности активно занимается общественной работой.

Наталья Александровна относится с большим уважением к людям,  всегда стремится помочь и в  необходимых случаях защитить человека труда. Она проводит индивидуальную работу с членами профсоюза по привлечению к активной профсоюзной деятельности, повышению мотивации к членству в профсоюзе.

На уровне своего детского сада ведет конструктивный диалог с руководством в вопросах социально – трудовых отношений,  поднимает вопросы защиты, поддерживает и содействует развитию и укреплению социального партнерства. Как профсоюзный лидер, активно занимается вопросами  социальной защиты работников, ветеранов, молодых специалистов учреждения, ведет работу по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах, повышению уровня заработной платы, по сохранению рабочих мест и стабильной социальной обстановки в коллективе.

«Быть лидером для меня — это, прежде всего, внимание к людям. Это очень дисциплинирует, ведь надо все успеть и никого не забыть. Быть лидером — это ещё и ответственность, ответственность не только за себя, но и за того, кто рядом. Внимание к людям и забота о них возвращается к тебе потом сполна. Ты видишь результат своего труда: кто-то улыбнулся тебе, кто-то мимоходом пробормотал «спасибо», кто-то просто внимательнее посмотрел тебе в глаза, и ты все понял без слов…» - рассуждает Наталья Александровна.

Профсоюзное кредо Натальи Александровны – «Смысл человеческой жизни – быть источником света и тепла   для других людей». Да, на самом деле, ее лучезарная улыбка и открытая душа являются источником света и тепла для других…

свернуть

Отраслевые интернет-ресурсы: