РУ БЕ EN

«Инновационный экспресс»

26.05.2023

26 мая начались мероприятия районного фестиваля инновационного педагогического опыта. Фестиваль не зря получил символичное название «Инновационный экспресс» – ведь «экспресс» означает средство для преодоления расстояний с повышенной скоростью и меньшим числом остановок. Именно инновационная деятельность лежит в основе развития как отдельных учреждений, так и системы образования в целом. Учреждения образования Сморгонского района работают в режиме инноваций. В текущем учебном году на базе 17 учреждений общего среднего, 3-х учреждений дошкольного образования, ГУО «Сморгонский социально-педагогический центр», «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» осуществляется реализация 28 республиканских инновационных и экспериментальных проектов. При этом на протяжении пяти последних лет результаты инновационной деятельности учреждений образования Сморгонского района, завершивших реализацию инновационных проектов, на уровне республики признаются наиболее успешными и рекомендованы к использованию в образовательном процессе.

36 участников очных мероприятий фестиваля выступают на пленарном заседании, проводят мастер-классы, презентуя опыт использования содержательных и методических инноваций в преподавании, воспитательной работе, управленческой и методической деятельности. 19 педагогов представили свой опыт в виде видеофрагментов своих лучших уроков и воспитательных мероприятий.

Мероприятия фестиваля пройдут три дня.

Фестиваль даст возможность педагогам представить публичный отчёт о своих достижениях и перспективах развития, станет своеобразной площадкой для профессионального общения, обмена эффективным и инновационным педагогическим опытом.

Фотогалерея: