РУ БЕ EN

Звёздный час для победителей

25.05.2023

В пятницу, 25 мая, в средней школе № 7 Сморгони чествовали победителей предметных олимпиад:  68 талантливых учащихся 4-11 классов. Среди них – победитель заключительного этапа республиканской олимпиады по белорусскому языку и литературе одиннадцатиклассница Ванеева Анастасия, победители третьего этапа республиканской олимпиады Бобрович Герман (11 класс, химия), Шидловский Кирилл (11 класс, информатика), Полоник Карина (9 класс, информатика), Гиль Анастасия (9 класс, белорусский язык и литература). Все ребята награждены дипломами и памятными подарками, а победители третьего и заключительного этапов – ещё и сертификатами. Слова благодарности педагогам и родителям за поддержку на пути к вершине выразила Ванеева Анастасия.

Вели ребят к победе 38 таких же талантливых и мудрых педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют школе стоять на месте, а только двигаться вперед. С напутственными словами к ребятам обратилась учитель белорусского языка и литературы, лауреат областного этапа конкурса «Учитель года Республики Беларусь-2023» Лукошко Валентина Мечиславовна.  К слову сказать, наиболее многочисленное созвездие победителей подготовили учителя-филологи. 

В зале присутствовали родители, которые не только воспитали достойных детей, но и сами принимали  активное участие в жизни школы. За поддержку, терпение,  неравнодушие им вручены благодарственные письма. От имени родителей ко всем присутствующим обратилась Гиль Елена Генадьевна. Слова признательности за любовь к ученикам, усердный труд и пожелание высоких результатов прозвучали в адрес педагогов. Организаторов мероприятия, руководство школы Елена Генадьевна поблагодарила за чудесный праздник и возможность сказать тёплые слова тем, кто это по праву заслужил.

Ни одно торжество не обходится без музыки. Украшением праздника стали песенные номера девятиклассников Демеша Романа и Иватовича Руслана, а также зажигательные танцы воспитанников Ольги Малявской.

Награды нашли своих героев: во время праздника прозвучали имена тех ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад учителей, родителей. А что же дальше? А дальше учёба, неустанный труд, новые олимпиады и, конечно, новые победы.

 

Фотогалерея: