РУ БЕ EN

Районный конкурс видеороликов «TikTok#МоялюбимаяСморгонь»

25.03.2023

В соответствии с планом мероприятий, посвящённых 520-летию г. Сморгонь на 2023 год, в целях формирования у молодёжи социально-значимых патриотических ценностей, воспитания чувства личной причастности и ответственности к историческому и культурному наследию г. Сморгони проводится районный конкурс видеороликов «TikTok#МоялюбимаяСморгонь».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи (IХ-ХI класс), учащиеся учреждений среднего специального образования, рабочая молодёжь до 31 года.

Заявка на участие в конкурсе предоставляется до 4 апреля 2023 г. в соответствии с Положением конкурса .

Оценка творческих работ проводится организационным комитетом конкурса по следующим критериям:

общая оценка (режиссерская работа, операторская работа, корреспондентская работа, соответствие требованию к продолжительности видеоработы);

оригинальность исполнения (работа с текстом, работа в кадре, работа с видео- и аудиоматериалом);

техника выполнения (использование возможностей программы для видеомонтажа, сложность выполнения, качество монтажа, постановка кадра, качество работы);

содержательность (соответствие целям и задачам конкурса).

С 10 по 14 апреля 2023 г. на сайте газеты «Светлый шлях» пройдёт онлайн-голосование для определения победителей в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победители районного конкурса награждаются дипломами управления образования Сморгонского районного исполнительного комитета, памятными призами от РК ОО «БРСМ», редакции газеты «Светлый шлях».